Reisenähzeug
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Stahl, mit plastisch verzierten Silbergriffen, 5teilig, in Originaletui, mit blauem Samt austapeziert, Spiegelrückwand, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegel gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:50
EUR 100.-
EUR 100.-
Reisenähzeug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2017 - 15:50 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2017 |
Explore auction results
- Melanie Ebenhoch - Bubbles
- Rubin-Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- gestempelt - Österr. II. Rep. - Partie Verrechnungsmarken/Streifen,
- A match holder with iris decor, Georg Adam Scheid, Vienna, by May 1922
- Adolf Loos, a “Knieschwimmer” armchair, variation used for, inter alia, the apartment of Arthur and Leonie Friedmann, Vienna, 1906/07, the house of Leopold Goldmann, Vienna, 1911,